Aktuelles

  • Terminankündigungen

    Altpapiersammlung

    Am Samstag, den 03.09.2016, ab 8.30 Uhr findet die 2. Papiersammlung des Jahres 2016.

     

    Bitte vormerken!!!

    Die diesjährige Weihnachtsfeier der Kegler findet am Freitag, den 02. Dezember 2016, ab 19.30 Uhr in neuer Form statt (z. B. Weihnachtsfeuerwerk etc.). Nähere Infos folgen zu gegebener Zeit.

     
  • Sperrung der Kegelbahnen vom 09.08. bis 11.08.2016


    Bitte beachtet:


    Die Sportpark-Kegelbahnen sind wegen Reparaturarbeiten in der Zeit vom 09. August bis 11. August 2016 gesperrt.

    Voraussichtlich ab dem 12. August sind die Kegelbahnen wieder bespielbar.

     
  • Rückblick Jubiläum 40 Jahre SCM-Kegeln

    40 scm 

    Am Sonntag, den 03. Juli 2016, feierten die Mühlrieder Sportkegler ihr 40jähriges Abteilungsjubiläum.
    Im Archiv findet Ihr unter "Archiv 2015/2016" einen Rückblick mit ausgewählten Bilder auf unser Jubiläumsfest.

    Ein herzliches Dankeschön gilt allen Helfern in der Vorbereitung sowie bei der Dürchführung am Festtag selbst.

     
  • Vorläufige Mannschaftsaufstellungen für die Saison 2016/2017

    Im folgenden die vorläufigen Aufstellungen der Mannschaften für die neue Saison 2016/2017.

    1. Männermannschaft
    (Samstag 15.30 Uhr)
    • Eisenhofer Elmar
    • Feigl Peter
    • Ottillinger Johann
    • Pittius Jürgen
    • Streicher Manuel
    • Streicher Markus
    2. Männermannschaft
    (Montag 18.00 Uhr)
    • Brosi Josef
    • Förster Karlheinz
    • Hanke Josef
    • Herbst Wolfgang
    • Kofler Johann
    • Streicher Theodor
    3. Männermannschaft
    (Samstag 13.00 Uhr)
    • Atwal Tarsem Singh
    • Gürtner Michael
    • Streicher Thomas
    • Koppold Rudolf
    • Woltron Franz
    4. Männermannschaft
    (Donnerstag 19.00 Uhr)
    • Felber Anton
    • Felber Dominik
    • Hallermeier Christian
    • Schmeer Wolfgang
    • Wenger Paul
    5. Männermannschaft
    (Montag 19.00 Uhr)
    • Brandner Ernst
    • Christl Manfred
    • Doosa Venugopal
    • Eisenhofer Ernst
    • Feihl Günter
    • Goertler Andreas
    • Horn Andy
    • Kobold Johann
    • Krähling Wilhelm
    • Mayr Franz
    • Stegmeir Roland
    • Tominac Nikola
    • Tyroller Anton
    • Vogl Hans Dieter
    • Wegler Fritz
    1. Frauenmannschaft
    (Samstag 15.30 Uhr)
    • Adler Karin (Vorrunde)
    • Dittenhauser Melanie
    • Egger Elke
    • Göttesdorfer-Fischer Anke (Rückrunde)
    • Holzbauer Barbara
    • Lang Elvira
    • Mirwald Alexandra
    2. Frauenmannschaft
    (Mittwoch/ Donnerstag 19.00 Uhr)
    • Adler Karin (Rückrunde)
    • Brey Martina
    • Brosi Angela
    • Czech Gertraud
    • Göttesdorfer-Fischer Anke (Vorrunde)
    • Kufer Stefanie
    • Mirwald Alina
    • Schlingmann Christa

    Bitte beachtet, dass die Aufstellungen nur vorläufig sind.

    Bitte teilt Änderungswünsche unseren Sportwart Elmar Eisenhofer bis spätestens Freitag, den 10. Juni 2016 mit.

     
   
   
© ALLROUNDER